返回栏目
首页最新投诉 • 正文

陈女士投诉森太T17B煤气灶质量差 无售后

发布时间:  作者:莫菲

编者按:近日,中国消费者报社3·15维权中心(中国消费网投诉吧ts.ccn.com.cn)接到消费者陈女士投诉佛山市顺德区森太电器有限公司,煤气灶打火不顺,先是敷衍发个视频让客户自行解决,后派出修理师傅上门失约在先态度恶劣,消费者要求退货退款。

投诉者情况

姓名 陈女士 电话 173*****

地址 福建 宁德

投诉类别 售后服务问题

投诉对象情况

投诉对象名称 佛山市顺德区森太电器有限公司

投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

       2018年12月25日,我在森太旗舰网店买的T17B单灶煤气灶,30日收到货,31号试产品时就发现打火时不良跟网店客服反应,客服就直接发了视频给我,让我自己调看是小问题就算了,到1月15日做饭时炒着炒着熄火了,又跟网店客服反应,客服说转售后处理然后没了消息,到了17日做饭时直接打不着火了,只得继续与客服联系,并发火说了句不解决我就去投诉,客服这才答应安排个修理师傅上门检查,和客服约好上门检查的时间,那天我特意请了假在家里等候结果师付没有来,到了21日又联系客服反应了这个情况,过后修理师傅主动打电话说现在要上门检查,可那时我在上班,我刚说了句,“约好了昨天来又不来,现在我要上班了才来电话说要上门”。没想到修理师傅态度很恶劣的回复道,“你要不要修”。这时我耐心也没了,就说随便你们要不要修难道我饭不吃班不上坐着等你们,不修我投诉去。师傅就直接挂了电话,再联系客服就以我不配合修理为借口对我不闻不问,这事情断断续续折腾了我快一个月,首先是他们产品质量不好,其次他们处理事情拖拉,我作为一个消费者为了一个煤气灶现在家里饭没得吃,忙得很还要抽时间跟他折腾真没这个心情。

现有证据

投诉诉求

退货退款

    相关文章Related

    返回栏目>>

    首页   |   热门