网站地图  登录 注册

栏目

频道

当前位置: > 首页 > 山东 > 最新投诉 >

已和解:耐克裤子有问题换新时间过长

2018-05-15 11:27  本文来源:山东消费网 作者:公开和解平台

  编者按:近日,中国消费者报社·山东新媒体中心(山东消费网公开和解平台:http://ts.0532.name/hifeed/)接到消费者沈先生投诉菏泽市牡丹区中华路茂业百货及三楼耐克专柜售卖的耐克裤子两条裤腿长度不一致,一个月后才给换新,要求菏泽市牡丹区中华路茂业百货及三楼耐克专柜一周之内换新或退款且邮寄到家。

一、公开和解平台投诉案例编号:2018050548505697

二、投诉人情况

  投诉人姓名:沈先生

  投诉人地址:菏泽市

  投诉人电话:187********

三、被投诉对象情况

  投诉地区:菏泽市

  投诉类别:服装鞋帽类

  被投诉人名称:菏泽市牡丹区中华路茂业百货及三楼耐克专柜

  联系人:刘女士

四、投诉内容

  3月18号购买的一条耐克裤子,近期发现裤腿不一样长,于是微信联系专柜人员,让我拿着小票和裤子去,当时就问题能否直接解决,不能因为一条裤子来回跑,还是让我第二天过去,去了之后发现明显不一致,还让我试穿,然后让我等至少一个月左右再来拿裤子,比尔反而,时间太长,自身质量问题,而且专柜有现货,还折腾我,浪费时间

五、投诉证据

  购买小票及返厂凭证

六、投诉要求

  一周之内换新或退款,需要邮寄到家里,不想再来回跑。

 

投诉处理结果:已和解

  经公开和解平台工作人员调解,被投诉方菏泽市牡丹区中华路茂业百货三楼耐克专柜已同意一周后换新。

 

责任编辑:王照重

网站介绍 城市消费维权网 全国打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 版权声明

 

中国消费网新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
违法和不良信息举报电话:010 - 88315476 010 - 88315479

违法和不良信息举报邮箱:info@ccn.com.cn
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

中国消费网 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号 京公网安备11010802009990
中文域名(中国消费网.中国,中国消费网.cn)
Copyright © 2014-2019中国消费网 版权所有 网站统计