网站地图  登录 注册

栏目

频道

当前位置: > 首页 > 山东 > 最新投诉 >

网售丹妮腺样体液涉嫌骗人

2017-11-22 13:02  本文来源:未知 作者:王照重

 

投诉者情况 投诉对象基本情况
姓名 王先生 被投诉对象名称 丹妮腺样体液
电话 188******** 联系人 丹妮
地址 山东省滕州市******* 电话 188********
邮箱   地址  
投诉类别 销售服务类 投诉内容标题 网上卖的丹妮腺样体液涉嫌骗人


投诉内容

 

由于孩子腺样体肿大,医生建议手术作为家长又不忍心,故上网搜索偏方,却发现有个自称宝妈的丹妮,现身说法,自己的孩子腺样体肿大就是用一个产品治愈的。一个疗程800多元。

由于真不敢相信,有看不清图片上的批准文号,所以再次跟这个丹妮沟通。她告知,批号是(豫)卫消证字(2015)第0035号。我就到国家食药总局网站查,没查到。却搜索到这个号对应还有个产品,名叫“草木抑菌洗液”。这个丹妮看我有点疑问,她又微信发来一个检测报告,咋一看挺唬人,盖着河南省驻马店市疾控中心公章,仔细一看,这个检测报告“早产”了约1年。上面送样、收样等日期全是2017年,唯独出报告日期是2016。啊啊啊啊,难道是P的时候忘了这一处了?

 

现有证据

早产报告截图,聊天记录。


投诉要求

核实这个丹妮腺样体液是不是骗局,避免更多患者耽误治疗,上当受骗。

 

处理进度 处理中

联系了驻马店市疾控中心,对方表示报告写错了。但是咨询工商部门被告知,在网上以患者名义、形象作宣传,或者宣传暗示治愈率等行为,都属于违法行为,老百姓可以向12315举报

 

山东消费网投诉中心电话:  0531-88527475

投诉平台:微信公众号 山东消费网

责任编辑:王照重

网站介绍 电子媒体 城市消费维权网 全国打假网 记者名单 报纸广告刊例 网站广告刊例 版权声明

 

中国消费网新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
违法和不良信息举报电话:010 - 88315479 010 - 88315476

违法和不良信息举报邮箱:info@ccn.com.cn
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

中国消费网 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号 京公网安备11010802009990
中文域名(中国消费网.中国,中国消费网.cn)
Copyright © 2014-2019中国消费网 版权所有 网站统计