网站地图  登录 注册

栏目

频道

当前位置: > 首页 > 新闻 > 最新投诉 >

消费者王女士投诉华为手机拍摄功能出问题要求退货

2018-05-30 14:51  本文来源:未知 作者:司宇萌

       编者按:近日,中国消费者报社3·15维权中心(中国消费网投诉吧tousu.ccn.com.cn)接到消费者王女士投诉华为手机拍摄功能有问题,要求退货。

  投诉者情况

  姓名 王女士 电话 158****

  地址 江苏省 南通市

  投诉类别 质量问题

  投诉对象情况

  投诉对象名称  华为技术有限公司

  投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  4月22日购买华为手机,23日收到,大概5天后开始使用,灯光下拍摄视频,忽明忽暗,里面有黑色线条闪现,一开始以为是自己光线问题就没在意,几天后拍视频发给朋友,人家说你这个手机有问题的,再次看拍的视频,同一个地方拍摄确实光线忽明忽暗,而且里面有黑色的阴影闪现,18号左右反馈招行,招行说这是华为商城买的,联系华为,寄回去检修,说是正常现象,将近4000块买的手机,得到的回复是说灯光下拍照就是这样的,之前用别的手机完全不存在这个问题,且同时购买2台一样的手机,另外一个就没有这个问题,拍摄的有问题的视频在手机,但是无法上传,对华为非常失望,对售后非常失望,他们的解释是手机没问题,已超出7天退货,所以不予处理,这样的手机根本没办法拍视频。

  投诉诉求

     退货。

责任编辑:司宇萌

网站介绍 城市消费维权网 全国打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 版权声明

 

中国消费网新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
违法和不良信息举报电话:010 - 88315476 010 - 88315479

违法和不良信息举报邮箱:info@ccn.com.cn
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

中国消费网 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号 京公网安备11010802009990
中文域名(中国消费网.中国,中国消费网.cn)
Copyright © 2014-2019中国消费网 版权所有 网站统计